Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Майор полиции, нанесший побои 6-летнему мальчику, уволился. Подробности

03 августа 2011
140
Майор полиции, нанесший побои 6-летнему мальчику, уволился. Подробности
Источник фото: -

Майор полиции Перминов, подозреваемый в нанесении побоев 6-летнему воспитаннику детского сада, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел и был уволен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены его руководители за недостаточный уровень организации индивидуально-воспитательной работы.

После того, как инцидент с 6-летним ребенком вызвал общественный резонанс, в отношении уже бывшего майора, командира взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, была начата служебная проверка. В ходе проверки выяснилось, что сын майора неоднократно жаловался на одного из мальчиков своей детсадовской группы, от которого получал синяки и шишки. В очередой раз, придя за сыном в детсад, майор Перминов услышал от сына жалобы — все тот же мальчик несколько раз пнул ему в живот. Отец пригласил воспитателя группы и того самого мальчика, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.Ребенок во время беседы попытался убежать. Останавливая, Перминов не рассчитав свою физическую силу, взял его за голову в области ушных раковин. В присутствии воспитателя беседа была продолжена. Инцидент, казалось бы, был исчерпан.

Вечером в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение из травмпункта о результатах освидетельствования 6-летнего мальчика. На следующий день в этот же отдел полиции поступило заявление от его матери о привлечении к уголовной ответственности Перминова. Материал проверки был направлен в СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по Кировской области для принятия процессуального решения — 2 августа 2011 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 116. УК РФ (побои).

В ходе служебной проверки УМВД России по Кировской области было установлено, что майор полиции Перминов нарушил Присягу сотрудника органов внутренних дел, требования Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и заслуживает привлечения к дисциплинарной ответственности. Однако после инцидента Перминов подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел и был уволен.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector