Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Автомобилист обратился в Генпрокуратуру с жалобой на репрессии

08 августа 2011
90
Автомобилист обратился в Генпрокуратуру с жалобой на репрессии
Источник фото: -

Известный в Кирове гражданский активист Артур Абашев, ныне активный участник Союза автомобилистов Кировской области, обратился с открытым письмом к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке и прокурору Кировской области Сергею Бережицкому. В смоем обращении автомобилист жалуется на проведенный обыск в его квартире, который, по его мнению, является «акцией устрашения», с целью заставить его прекратить проявлять гражданскую активность.

Портал Kirovnet.ru приводит ниже полный текст письма:

Открытое обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке и прокурору Кировской области Сергею Бережицкому от члена совета Союза автомобилистов Кировской области Артура Абашева

В городе Кирове, 4 августа старший следователь Первомайского следственного комитета Казаков Александр совместно с сотрудниками центра по противодействию экстремизму Ильей Никоновым и Андреем Зяблых провели обыск в моем жилище и изъяли всю оргтехнику.

Предлогом для этих действий стал розыск автора анонимного письма в правоохранительные органы, которое содержало клевету на прокурора Белохолуницкого района и по которому было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.129. Несмотря на то, что я прохожу по этому делу свидетелем, в моем жилище был произведен обыск, который уже нанес ущерб моей репутации, а именно соседи теперь думают, что я уголовник.

Обращаю Ваше внимание, что заявление, содержащее клевету, было подано в письменном виде 12 апреля в областную прокуратуру, которая оснащена камерами видеонаблюдения, просматривающими все подходы к зданию прокуратуры. С помощью них, легко установить, что меня ни в самой прокуратуре, ни рядом с ней, 12 апреля не было.

Считаю, что проведение обыска в моем жилище и вызовы меня на допрос, являются «акцией устрашения», а именно оказанием на меня политического давления, с целью заставить меня прекратить проявлять гражданскую активность. В частности, обыск изъятие компьютера, принтера и т.д. были произведены в тот же день, когда мною проводился митинг в рамках Всероссийской акции протеста автомобилистов.

В связи с вышесказанным, прошу обратить внимание на действия старшего следователя следственного комитета Первомайского района Казакова Александра, дать правовую оценку его действиям и прекратить мое преследование по политическим мотивам.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector