Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В отношении военнослужащих, обижающих кировских призывников, заведены уголовные дела

18 августа 2011
20
В отношении военнослужащих, обижающих кировских призывников, заведены уголовные дела
Источник фото: -

Три уголовных дела в отношении военнослужащих борзинского войскового соединения возбуждено за неуставные отношения и вымогательство. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в военной прокуратуре Восточного военного округа 18 августа.

«Военными прокурорами вскрыты факты применения насилия в отношении троих военнослужащих по призыву, а также вымогательства у одного из них карт экспресс-оплаты сотовой связи», — говорится в сообщении.

В адрес командира объединения внесено представление об устранении нарушений закона с требованием привлечь воинских должностных лиц, ненадлежащим образом осуществлявших контроль над подчинёнными, к дисциплинарной ответственности.

В начале июля Общественная палата Кировской области обратилась в Общественную палату Забайкальского края с просьбой взять на контроль ситуацию в одной из воинских частей Борзи, где проходят срочную службу 150 солдат из Кирова. По информации кировчан, причиной тому стали массовые заявление кировских срочников о процветающей в части дедовщине, а также конфликтах на национальной почве. Главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Баир Жамсуев обратился к командующему 29-й армией с просьбой разобраться в ситуации с жалобами кировских солдат-срочников. Проверку проводит прокуратура борзинского гарнизона.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector