Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У Слободского будет новый символ

01 сентября 2011
290
У Слободского будет новый символ
Источник фото: -

На въезде в Слободской со стороны д.Стулово в ближайшее время могут установить новую стелу, которая призвана стать одним из символов города. Эта инициатива родилась в результате соглашения, подписанного местной властью и Слободским благочинием и не требует затрат бюджетных денег.

Эскиз разработан архитектором Носковым и был представлен на заседании городского художественного совета. Как пишет в своем блоге глава города Евгений Рычков, некоторые моменты вызвали несогласие уважаемых в городе художников, кое в чем они были единогласны. Всех смутило место расположения нового объекта — рядом со стелой-парусом. Зато единодушно все сошлись на варианте, где есть силуэт православного храма, а в арке знаменитая чудотворная икона «В скорбях и печалях утешение».

По итогом заседания художественного совета было рекомендовано разработать эскиз расположения будущего объекта на другом месте. Предложили попробовать нарисовать его на противоположной стороне проезжей части, по правую руку при въезде в город. Если худсовет сойдется во мнении, дальше этап проектирования, затем сбор средств и пожертвований и строительство.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector