Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Депутат-миллиардер планирует встретиться со слободскими школьниками

06 сентября 2011
130
Депутат-миллиардер планирует встретиться со слободскими школьниками
Источник фото: -

Миллиардер Александр Лебедев хочет, откликнувшись на призыв Дмитрия Медведева, провести уроки в одной из школ Слободского района, депутатом районной думы которого он является. Об этом он рассказал в своём блоге:

— Сам я в любом случае планировал после начала учебного года встретиться с учениками школ в Слободском районе Кировской области, которым по мере сил как депутат стараюсь помогать с ремонтом и оборудованием.

Правда, Александр Лебедев не видит смысла допускать к детям всех миллиардеров из российского списка «Форбс», поскольку считает, что есть среди них те, кто могут научить не бизнесу, а как, кому, когда и сколько правильно «заносить»: «Мне не очень понятно, чему могут научить детей большинство чемпионов списка журнала «Форбс» из числа наших соотечественников. Как отхватить у государства – на государственные же деньги – построенный руками рабов ГУЛАГа завод? Как купить у венгров здание торгпредства и впарить его родному правительству по цене в несколько раз больше? Или, может, как взять в ЦБ беззалоговый кредит на миллиард долларов и с этими деньгами умотать в Монако?»

«А слабо Д.Медведеву уточнить, кто из сегодняшних, по его мнению, «успешных» бизнесменов, достоин учить детей уму-разуму? – пишет он в ЖЖ. — Я могу таких назвать. Например, Чичваркин. Или Писарев с Жуковым (группа ПИК). Но как им читать лекции – бизнес-то у них отобрали… А вот Абрамович, Розенберг, Ковальчук и Вексельберг меня, как школьника, вряд ли чему-нибудь хорошему научат».

Kirovnet.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector