Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские власти будут ремонтировать дворы «по упрощенной схеме»

12 сентября 2011
40
Кировские власти будут ремонтировать дворы «по упрощенной схеме»
Источник фото: -

По состоянию на 9 сентября работы по ремонту дворов в рамках федеральной программы «Новые дороги городов России» завершены завершены на 110 придомовых территориях, сообщает пресс-служба главы города Кирова. Всего в планах на этот год значилось 314 дворов. Очевидно, что даже при ремонтируемых в настоящее время 67 дворах выполнить все работы качественно и в срок будет невероятно сложно.

Однако специалисты утверждают, что оставшаяся часть работ может быть выполнена за сентябрь – октябрь. Основное время, а это май и июнь, подрядные организации потратили на необходимые согласования проектов. Сегодня трудоёмкие процессы уже выполнены.

Сергей Улитин, и.о. главы города, отметил, что при создании непредвиденных ситуаций, члены Общественного совета, депутаты городской Думы готовы попросить помощи у региональной власти.

После обсуждения возможных путей выхода из ситуации, члены Совета приняли решение пойти по пути муниципального образования «Йошкар — Ола» — заасфальтировать оставшиеся в первоначальном списке дворы (всего их было 314), не утверждённые членами Общественного совета, по упрощённой схеме. Так можно будет решить проблему ремонта дворовых территорий, находящихся сегодня в неудовлетворительном состоянии.

Жители дома №52 по улице Красина (дом имеет два корпуса, объединенных общей придомовой территорией) получили положительный ответ членов Общественного совета. Все они проголосовали единогласно за то, чтобы территория двора была отремонтирована ещё в этом году.

На сегодняшний день близки к завершению работы ещё на 20 дворовых территориях. Объём выполненных работ составил 163 миллиона рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector