Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Десять организаторов погромов в юношеской колонии отправятся во взрослую зону

13 сентября 2011
180
Десять организаторов погромов в юношеской колонии отправятся во взрослую зону
Источник фото: -

10 участников массовых беспорядков в Котельничской воспитательной колонии приговорены судом к наказанию от 4 лет 7 месяцев до 12 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Давиду Кокорину и еще 9 несовершеннолетним.

Следствием и судом установлено, что в июле 2009 г. группа воспитанников Котельничской воспитательной колонии учинила массовые беспорядки, сопровождавшиеся применением насилия, погромами, поджогами, оказанием сопротивления представителям власти и призывами к активному неподчинению законным требованиям сотрудников правоохранительных органов.

Участники беспорядков устроили погромы в зданиях школы, клуба и столовой колонии, взломали двери магазина, похитив из него продукты. После чего подожгли мусоросборник и находящуюся возле него теплотрассу, а также крышу банно-прачечного комбината. Площадь пожара составила около 1 тыс. кв.м. Ущерб от преступных действий осужденных Котельничской воспитательной колонии оценён в 2,1 млн. рублей.

Кроме того, осужденные причинили различные телесные повреждения другим воспитанникам. В общей сложности потерпевшими от их действий признано 6 человек.

В ходе переговоров с администрацией исправительного учреждения участники беспорядков требовали отменить форменную одежду, снять запрет на пользование сотовыми телефонами, разрешить сон в дневное время, и т.п.

В результате в зависимости от роли каждого участники погрома признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества) и ч.1 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Приговором суда осужденным назначены наказания в размере от 4 лет 7 месяцев до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector