Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский физматлицей может остаться без начальной школы

16 сентября 2011
130
Кировский физматлицей может остаться без начальной школы
Источник фото: -

Решение о том, чтобы на будущий год не набирать новых учеников в первые классы Кировского физматлицея пока не принято. Но такой ход событий не исключают ни в областном департаменте образования, ни в лицее.

— Ничего страшного в этом нет. Просто нужно понимать, что лицейское образование оно ближе к профильному и углубленному. То есть имеет повышенный уровень сложности. А ведь в начальной школе ребенок получает основы знаний и учится адаптироваться. Поэтому нежелательно с первых классов давать детям материал повышенной сложности, — прокомментировала ситуацию службе новостей «Давеча» начальник отдела информации и делопроизводства департамента образования Кировской области Ольга Никифорова.

По словам Ольги Евгеньевны, никаких решений по данному вопросу в Кирове еще не принималось. И речь пока идет только о КФМЛ.

Директор лицея Михаил Исупов придерживается такого же мнения: «Все это пока на уровне обсуждений. Но даже если младшее звено набирать не будут, в корпусе в пос. Макарье, где сейчас располагается начальная школа, будут учится наши ребята».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector