Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Командир войсковой части Борзи отчитался о том, кого наказали за кировских призывников

19 сентября 2011
810
Командир войсковой части Борзи отчитался о том, кого наказали за кировских призывников
Источник фото: -

Длительное разбирательство с участием общественности фактов нарушения прав призывников в воинских частях города Борзи принесло свои плоды, сообщает портал Общественной палаты Кировской области.

На днях, в Общественную палату поступило письмо от командира войсковой части 01390, генерала-майора А.Романчука, в котором он информирует о принятых в военной части мерах, направленных на ликвидацию нарушения прав военнослужащих.

В письме говорится о том, что по фактам, изложенным в обращениях Общественной палаты Кировской области и Общественной палаты Забайкальского края:

— возбуждены три уголовных дела,

— должностные лица войсковой части 06705 привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

— за самоустранение от исполнения своих должностных обязанностей принято решение об увольнении из рядов ВС РФ трех офицеров;

— сержантский состав подразделения, где имелись факты неуставных взаимоотношений, снят с занимаемых должностей и разжалован до рядовых.

Кроме того, в части проведен комплекс воспитательно-правовых и предупредительно – профилактических мероприятий, направленных на недопущение неуставных взаимоотношений, сплочение воинских коллективов, привитие дружбы и воинского товарищества.

Напомним, эта история началась еще в июне, когда в Киров начали приходить тревожные сообщения о случаях издевательств над некоторыми из полутора сотен призванных в воинскую часть г. Борзя Забайкальского края кировских ребят. Кого-то избили, у кого-то отобрали телефоны, стали требовать деньги. 14 ребят из того эшелона отказывались продолжать службу в Борзе. К ситуации тогда оперативно подключились кировские Комитет солдатских матерей и Общественная палата.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector