Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Марафон кросс-кантри стартует 25 сентября в Корчемкино

19 сентября 2011
30
Марафон кросс-кантри стартует 25 сентября в Корчемкино
Источник фото: -

 

В ближайшее воскресенье в Кирове пройдет третий этап соревнований на кубок X-Киров в дисциплине кросс-кантри марафон (XCM). Организует соревнования спортивный клуб X-Киров совместно с федерацией экстремального велосипедного спорта Кировской области и при поддержке администрации города Кирова.

Для четырех категорий участников проложен круг длиной около 20 километров. Дистанция марафона составляет 60 км для категории «Pro», 40 км для категорий «Lite» и «Девушки». Трасса, проходящая по полевым, лесным дорогам и тропинкам, никого не оставит равнодушным. Практически полное отсутствие рельефа позволит насладиться духом гонки всем желающим, в то же время любители погонять смогут выложиться сполна.

Старт и финиш находятся в одном месте: поле после пересечения железной дороги в районе деревни Луговые (Нововятский район г. Кирова, остановка «Корчемкино», автобусные маршруты № 16, 46,76, 87, 103).

Организаторы обещают, что первые 50 участников категорий Pro и Девушки, прошедших предварительную регистрацию на сайте до 21 сентября и финишировавшие на марафоне, получат памятный приз.

Принять участие в гонке может и профессионал, и новичок, и даже ребенок при наличии велосипеда, шлема, страховки и желания бросить вызов своим силам! Кросс-кантри — гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. В 1996 году кросс-кантри получил статус олимпийского вида спорта, и благодаря своей доступности является самой популярной дисциплиной в велосипедном спорте.

Официальный сайт гонки X-Kirov.ru, контактное лицо – Василий Леушин (м.т. 8-905-871-00-67).

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector