Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Два дня переговоров в ИК№11 уменьшили количество голодающих до 160 человек

23 сентября 2011
170
Два дня переговоров в ИК№11 уменьшили количество голодающих до 160 человек
Источник фото: -

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области подтвердила информацию о том, что число голодающих в исправительной колонии №11 в Кирово-Чепецке было намного больше первоначально заявленных 24 человек.

На сайте ведомства появилось спецсообщение следующего содержания:

«21 сентября 2011 года под давлением осужденных отрицательной направленности, осужденные исправительной колонии № 11 в количестве 300 человек с целью оказания давления на администрацию для послабления режима, отказались от приема пищи.

Осужденные, отказавшиеся от приема пищи, принимают свою пищу, приобретенную ими в установленном порядке в магазине учреждения либо полученную ими в посылках и передачах.

Требования выдвинутые осуждёнными:

— отмена полного личного обыска при переводе в запираемые помещения, помещения камерного типа, водворении в штрафной изолятор и при освобождении из этих помещений;

— увольнение ряда должностных лиц исправительного учреждения;

-организация встречи с Генеральным прокурором РФ и уполномоченным по правам человека в РФ.

Остальные осужденные, в том числе содержащиеся в штрафном изоляторе, помещениях камерного типа и карантинном отделении, от приема пищи не отказывались, распорядок дня и все режимные требования выполняют, на работу выводятся согласно разнарядок.

21сентября 2011 года в исправительную колонию № 11 выезжали: руководство УФСИН России по Кировской области, старший помощник прокурора Кировской области старший советник юстиции Коробов О.И., сотрудники Кировской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ: старший советник юстиции Гусев С.Ю., младший советник юстиции Калюгин В.Н., юрист 3 класса Михайловский В.В.

Переговоры с осужденными, отказавшимися от приема пищи, положительных результатов не дали.

22 сентября 2011 года в исправительную колонию № 11 выезжали: начальник УФСИН России по Кировской области генерал-майор внутренней службы Таиров В.Ю., заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Нос А.А., прокурор Кировской области государственный советник юстиции 3 класса Берижицкий С.П., первый заместитель прокурора Кировской области государственный советник юстиции 3 класса Шихов А.Н., старший помощник прокурора Кировской области старший советник юстиции Коробов О.И., сотрудники Кировской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ: старший советник юстиции Гусев С.Ю., младший советник юстиции Калюгин В.Н., юрист 3 класса Михайловский В.В., Муфтий Вятский Каламутдин Г.С., Уполномоченный по правам человека в Кировской области Владимир Климов.

Переговоры с осужденными, содержащимися в отряде строгих условий отбывания наказания и осужденными жилой зоны, дали положительный результат: количество осужденных, отказавшихся от приема пищи сократилось до 160 человек.

Обстановка в учреждении контролируемая и управляемая».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector