Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рабочие «Нововятского механического завода» намерены бойкотировать выборы

04 октября 2011
290
Рабочие «Нововятского механического завода» намерены бойкотировать выборы
Источник фото: -

Предприятия оборонного комплекса области, особенно производящие стрелковое оружие ближнего боя – ОАО «Ново-Вятка», «Нововятский механический завод» и вятскополянский «Молот», находятся в предбанкротном состоянии. Об этом сегодня на встрече профсоюзных лидеров с губернатором области рассказала председатель профкома ОАО «Нововятский механический завод» Маргарита Николаева.

Уровень заработной платы здесь в два раза ниже других предприятий «оборонки», так как за последние три года оборонный заказ на стрековое оружие сократился наполовину. Многочисленные обращения в Москву погоды не сделали. В результате «Ново-Вятка» с сентября сократила рабочую неделю до двух дней. Какой уж тут заработок! По словам Николаевой, настроение у рабочих – бойкотировать предстоящие выборы, так как они не питают никаких надежд на улучшение.

— Никита Юрьевич, воспользуйтесь всеми вашими возможностями и компетенциями для улучшения ситуации, — обратилась профсоюзный лидер завода к присутствовавшему на конференции губернатору. – Люди будут вам очень благодарны.

Так как следующие одна за другой речи выступающих не дали возможности Никите Белых ответить сразу, на просьбу Маргариты Николаевой откликнулся вице-губернатор, в недавнем прошлом секретарь кировского «ЕдРа» Александр Галицких: «Жаль, что у нас нет закрытых статей бюджета, а то бы мы закупили в Нововятске оружие ближнего боя и спасли тем самым оружейников».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector