Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Школьники, работавшие в Александровском саду, пошли за зарплатой в прокуратуру

07 октября 2011
40
Школьники, работавшие в Александровском саду, пошли за зарплатой в прокуратуру
Источник фото: -

Школьникам, работавшим летом в лагере труда и отдыха, организованном ООО «БЭТА-сервис», пришлось получать зарплату с помощью прокуратуры, сообщила на днях пресс-служба прокуратуры Кировской области. Однако сам работодатель считает обвинения надуманными, ссылаясь на то, что школьники сами не обратились вовремя за заработной платой.

С 1 по 29 июля на благоустройстве Александровского сада работали 13 кировских школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Как установили проверка Ленинской прокуратуры города Кирова, после выполнения всех работ директор ООО «БЭТА-сервис» отказалась выдать детям заработанные деньги без объяснения причин. Школьники неоднократно просили недобросовестного работодателя выдать им заработную плату, на что всегда получали категоричный отказ, после чего были вынуждены обратиться в прокуратуру района. Заработная плата была выдана им только 12 августа после вмешательства прокуратуры района. А 28 сентября за нарушение законодательства о труде постановлением Государственной инспекции труда в Кировской области ООО «БЭТА-сервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30000 руб.

Как рассказала порталу Kirovnet.ru директор ООО «БЭТА-сервис» Наталья Назарович, постановления о привлечении к административной ответственности к ним пока не поступало.

«БЭТА-сервис» не первый год привлекает школьников к приборке Александровского сада, обеспечивает ребят спецодеждой — футболками и бейсболками, проводит для них развлекательные и спортивные мероприятия. И никогда до сих пор нареканий по выплате зарплаты за отработанный период не было.

По словам Назарович, в этом году школьники также получали заработную плату в течение нескольких дней после окончания работы. Другое дело, что многие сразу после трудовой смены отправились в летние лагеря, и тогда заработанные ими деньги переводились на банковский депозит. В этом случае получить их можно было уже вместе с выдачей зарплаты следующей смене. Обращавшиеся же за зарплатой родители, как правило, не имели на руках доверенности на получение средств, а значит, и не имели права получить деньги.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector