Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Погода в выходные зовет в лес — на шашлыки и по рыжики

07 октября 2011
270
Погода в выходные зовет в лес — на шашлыки и по рыжики
Источник фото: -

 

Ближайшие выходные порадуют кировчан солнцем и теплом. Тепло будет, конечно, относительное — это не та тридцатиградусная жара, что была в июле. Но для октября погода в 15-18 градусов — явление довольно редкое.

Синоптики говорят, что это тепло — отзвук европейского бабъего лета. Как сообщает портал «Gismeteo», европейское тепло уже в пути, и «скорость перемещения гребня волны такова, что мы вправе надеяться на то, что осень успеет порадовать нас хорошими значениями температуры». Нормальная температура для этих дней октября ночью 2… 4°С, днем 10… 12°С. Синоптики же прогнозируют в Кирове в ночь на субботу и воскресенье — 8…10°, а днем в выходные 11…18°С. А вот следующая неделя принесет, по всей видимости, дожди и значительное похолодание. Осень берет своё.

Тем приятнее будет провести эти дни на природе — съездить на шашлыки, погулять по золотому лесу в поисках грибов. Рыжики, которые вопреки общепринятому мнению встречаются нынче не только в Сунском и Богородском, но и в Мурашинском, Юрьянском, Фаленском и Белохолуницком районах, еще не отошли. И можно насолить на зиму пару баночек этого лакомства.

Фото Павла Микрюкова

Читайте: Как засолить рыжики

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector