Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За Анну Политковскую постоял десяток кировчан

07 октября 2011
240
За Анну Политковскую постоял десяток кировчан
Источник фото: -

Сегодня около десятка горожан – журналистов, членов «Российского народно-демократического союза» и просто сочувствующих граждан — у фонтана на Театральной площади почтили память обозревателя «Новой газета» Анны Политковской.

Прошло пять лет с того дня, когда, она была убита в подъезде собственного дома. Следствие вышло на исполнителей преступления, но истинные его заказчики до сих пор остаются в тени.

— Я пришел сюда из журналистской солидарности. Чтобы не забывали, что профессия журналиста может быть опасна, и что мы живем в непростое время, когда за слово убивают, — рассказал экс-главный редактор газеты «Наш вариант» Виктор Чудиновских. – Настоящих журналистов сегодня совсем мало. Молодежь – просто передатчики информации, а аналитиков не осталось. Нет свободы слова. Боятся.

Участники акции простояли почти два часа, охраняемые милицией и немыми портретами Анны Политковской. Ветер так и не дал разгореться свечам. Да и журналистов на акцию пришло очень мало. В основном для того, чтобы сделать репортаж в вечерние новости. Для чувства солидарности нет времени?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector