Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

70 человек в санатории «Колос» и в Советске пострадали от сальмонеллеза

07 октября 2011
80
70 человек в санатории «Колос» и в Советске пострадали от сальмонеллеза
Источник фото: -

Число пострадавших от острой кишечной инфекции и сальмонеллеза в санатории «Колос», по данным управления Роспотребнадзора по Кировской области, остается без изменений и составляет 45 человек. Больных с инфекционными заболеваниями на 6 октября в санатории нет. Прием отдыхающих в санаторий не проводится до окончания обследования сотрудников пищеблока.

В г. Советске число пострадавших в связи с питанием в столовой ООО «Лодос» составляет 25 человек. Причиной возникновения очага заболеваний здесь также явились сальмонеллы. Расследование и противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Вопросы профилактики сальмонеллеза в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации рассмотрены на санитарно-противоэпидемической комиссии области при заместителе Председателя Правительства области Д.А.Матвееве. Комиссия решила ужесточить контроль за предприятиями общественного питания всеми надзорными органами.

Роспотребнадзор напоминает, что остновным источником сальмонеллеза для человека являются мясо и яйца кур. Эти продукты в сыром виде не должны контактировать с готовыми блюдами, хлебом, кондитерскими изделиями и другой пищей, употребляемой без термической обработки, в том числе через посуду, разделочные ножи, доски, мойку и т.д.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector