Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Мерседес» потерял управление и въехал в велосипед. Оба водителя живы

10 октября 2011
540
«Мерседес» потерял управление и въехал в велосипед. Оба водителя живы
Источник фото: -

 

Станислав Никонов буквально родился в рубашке. Вчера за рулем велосипеда на трассе Киров-Стрижи-Оричи в него въехал на скорости больше 100 км в час, потеряв управление, «Мерседес-190-е». Стас вылетел с велосипеда и отделался ушибами, которые в городской травме замазали зеленкой.

Станислав — велосипедист со стажем. Регулярно участвует в велогонках, неделю назад вернулся из велотура по Памиру. И в минувшие выходные на своем маунтин-байке решил прокатиться через Пасегово до Стрижей.

В ГИБДД нам сообщили казённым языком сводки, что «водитель «Мерседеса-190-е» 1981 года рождения, житель пос. Лёвинцы, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедиста 1977 года рождения, а затем съехал в левый по ходу движения кювет».

Как рассказал порталу Kirovnet.ru сам велосипедист, на 43 километре из-за поворота на него на скорости около 120 км/ч вылетел «Мерседес 190». Автомобиль сначала затащило на его обочину, а затем швырнуло на встречную полосу, прямо в велосипед Стаса.

— Мозги отказываются верить в реальность происходящего, — пишет он о своих ощущениях на форуме X-Kirov. — Потом удар, причём опять же непонимание, почему не больно, потом лежу мордой в обочине. Встаю, успеваю увидеть, как вдали в кювете траектория мерса пересекается с деревом, которое его и останавливает. По силе удара понимаю, что дело плохо, ковыляю к машине.

Стас обнаружил водителя лежащим в машине на боку. Но вынимать человека одному было страшно («реально страшно, потому что осознаёшь, чем может кончиться»). При этом проезжающие автомобили не думают останавливаться и помочь, даже видя бегающего по дороге человека с окровавленным лицом. Лишь через полминуты останавливается автомобиль, вызывают скорую и Стас с водителем идут извлекать человека из съехавшей в кювет машины. «Со стороны водителя машину заплющило, капот не открыть, из него валит пар. Вынимаем водителя через пассажирскую дверь, пристёгнут он не был. Глаза у него гуляют, из машины вываливается как мешок картошки. Несёт от него винищем», — продолжает свой рассказ Стас. Затем приезжают брат попавшего в аварию, скорая и МЧС. Водителя увозят в больницу со словами, что «дело плохо — давления нету и хорошо, если живым до больницы довезут». Как рассказали сегодня журналисту Kirovnet.ru в Управлении ГИБДД, водитель «Мерседеса» также получил лишь ушиб поясницы, и его жизни ничего не угрожает. А вот то, что он был в состоянии алкогольного опьянения, в сводках не значится.

Стас же, осмотрев себя, обнаружил рассеченную «до мяса» ногу на лодыжке, синяк на колене. Попросил врачей из скорой промыть рану. Те промыли и сказали, чтобы шёл в травму зашивать.

Когда примерно через час приехали сотрудники ГИБДД, то сообщили Стасу, что он может праздновать свой второй День рождения — настолько ему повезло. Судя по тому, что досталось велосипеду, Стас был на волоске от гибели («От того, что вижу — волосы шевелятся на голове от осознания, что произошло и что могло произойти. До сих пор не верю, что так легко отделался и не знаю, кого за это благодарить. В раме торчит номерной знак, в заднем колесе — кусок бампера. верхние перья перебиты, погнут хромолевый багажник заднее колесо похоже непонятно на что, диск тормозной погнут, утащив с собой калипер. Подседельная труба и верхняя труба — перегнуты с изломом. Выломлен с мясом!!!(вместе с квадратом каретки) шатун со стороны удара. Как мне не досталось по ноге — не знаю, видимо, как то рефлекторно успел убрать, хотя вряд ли. Повыдирало тросы, переднее колесо тоже буквой зю. Ну и там по мелочи — крылья порвало, велокомп улетел, седло ободрано, фонарь отломило. Вилка вроде цела, но это ещё смотреть надо. передняя звезда погнута, но, я думаю, не фатально»).

После того, как сотрудники ГИБДД сняли показания, обмеряли место ДТП и выдали справку, Стас на автомобиле своего знакомого повез домой то, что осталось от велосипеда. А потом в травмбольнице, где провел еще пару часов, ему обработали рану «животворящей зелёнкой».

— Сейчас вот дома, очень многое нужно обдумать и переварить. И понять, как сейчас дальше быть, — говорит Стас. — Но самое главное — живой и почти целый. Хоть и чудом — секунда плюс минус — был бы трупом с вероятностью 99.9{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} — шансов у велосипедиста в лобовом столкновении негусто.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector