Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как получить 2,5 тысячи рублей на ребенка, оставшегося без места в детсаду

11 октября 2011
260
Как получить 2,5 тысячи рублей на ребенка, оставшегося без места в детсаду
Источник фото: -

Корреспондент портала Kirovnet.ru решил проверить, как действует новый порядок выдачи пособий на детей от 1,5 до 3 лет, не получивших путевку в один из кировских детских садов.

Напомним, городские власти для борьбы с очередями из желающих получить место для ребенка в детском саду приняли решение с 1 сентября выдавать ежемесячное пособие в размере 2,5 тыс. рублей родителям всех детей от 1,5 до 3 лет (ранее на пособие претендовали только малообеспеченные семьи).

Найти здание Центра повышения квалификации работников образования на ул. Воровского, 74, так же как и кабинет 8/1 на втором этаже, непросто. И на здании, и на лестничной площадке отсутствуют указатели. Но большинство родителей уже знают маршрут, так как раньше получали здесь корешок о постановке на очередь в детский сад. В коридоре на стендах можно найти исчерпывающую информацию о том, какие документы необходимо принести, каков порядок выдачи пособий и кто на него претендует. Очередь сегодня около 15.00 составляла человека четыре. Так что часа для того, чтобы уладить все процедуры (если документы собраны заранее), вполне достаточно.

Как рассказали порталу Kirovnet.ru сотрудники центра, людей в день со «второй волной» приходит много. 11 октября за пособием обратилось около 70 семей. Но люди в основном приходят с готовыми документами. Так что занесение в электронную базу данных занимает от силы минут пять.

У молодой мамы Екатерины, с которой мы вошли в кабинет, не оказалось при себе копии с талона регистрации о постановке ребенка на очередь в детский сад, и принимающая документы женщина вошла в положение, тут же сняв копию с оригинала.

Пока, как объясняют родителям, решение о выдаче пособий всем малышам от 1,5 до 3 лет действует только до конца декабря. Будет ли этот механизм продлен и на 2012 год, советуют узнавать из прессы. Первые деньги — за сентябрь и октябрь пообещали перечислить на банковскую карту в срок с 15 по 20 ноября.

— Это все же лучше, чем ничего, — говорит Екатерина, чей двухлетний сын Кирилл остался без места в детском саду. — Даже если отдавать ребенка в частный детский сад (такой опыт у Екатерины был), часть расходов эта сумма покроет. Мы же хотим скопить к весне денег на путешествие с ребёнком, — мечтает молодая мама.

Когда полгода назад она пришла сюда поставить Кирилла на очередь в детский сад, людей в коридоре было намного больше. По ее мнению сейчас все организовано более спокойно и оперативно.

Напомним, документы принимают по адресу:

г. Киров, ул. Воровского, 74 (Центр повышения квалификации работников образования), каб. №8/1, тел. 63-72-97

Режим работы:

понедельник, вторник с 9.00 до 16.00

среда, четверг с 10.00 до 18.00

обед с 12.00 до13.00

А вот какие документы необходимо взять с собой:

Паспорт (копия).

Свидетельство о рождении ребенка (копия).

Справка с места жительства о составе семьи (из паспортного стола).

Талон регистрации о постановке ребенка на очередь в детский сад (копия).

ИНН заявителя (копия).

Сберкнижка заявителя или документ на социальную карту сбербанка (копия).

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector