Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Оставил колёса на мосту

13 октября 2011
70
Оставил колёса на мосту
Источник фото: -

Кировский автовладелец Денис возвращался из Москвы домой. Но на 219 километре трассы «Вятка» между Тужой и Арбажем остался без колёс.

Ничего не подозревая, Денис ехал на своей иномарке по ночной дороге. Дорожники только что уложили свежий асфальт. Но как только автомобиль коснулся колесами моста через реку Пижму, автомобиль даже подбросило — настолько сильным был удар. За первым был второй, третий. Обескураженный водитель вышел посмотреть, что случилось и выяснил, что оба левых колеса его автомобиля лишились резины, передний диск расколот, а задний — несмотря на то, что литой — сильно изогнулся.

Пройдя по мосту, Денис обнаружил, что дорожники сняли с него старый асфальт, оставив 3-4 стыка из швеллеров торчать вверх. Первый от Тужи возвышался над уровнем покрытия на 10-12 сантиметров. Остальные были чуть пониже. При этом никаких указателей о проводимых дорожных работах (по предварительным данным, ремонтом занимается московская фирма) на всем пути от Тужи до моста не было. Вызванные на место происшествия сотрудники ГИБДД еще раз проверили этот факт и зафиксировали его в протоколе.

— Искры летели, когда огромные автофуры, не успев затормозить, цепляли швеллеры стыков деталями кузова и подвески, — рассказал Денис, наблюдавший эту картину в ожидании сотрудников ГАИ.

Возвращался домой наш герой уже на автоэвакуаторе.

Страховая компания автовладельца будет возмещать ущерб с виновного. Кроме колёс поврежденным оказался передний бампер (на нем машина как по стиральной доске пробороздила по стыкам, когда лопнули шины), полностью разрушена передняя подвеска… И это при том, что у автомобиля приличный для седана клиренс — 16,5 см.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector