Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прохоров не будет спонсировать Перекоп

13 октября 2011
30
Прохоров не будет спонсировать Перекоп
Источник фото: -

В областном бюджете на будущий год запланированы средства на строительство двух спортивных объектов — ФОКа в Омутнинске и биатлонный центр в Перекопе

Об этом сегодня порталу Kirovnet.ru рассказала начальник управления физкультуры и спорта Кировской области Светлана Медведева.

По словам Светланы Владиславовны, Михаил Прохоров и не обещал оказывать помощь со строительством биатлонной базы в Кирово-Чепецком районе, как сообщали раньше кировские СМИ. Другое дело, что Союз биатлонистов России, президентом которого он является, своими ходатайствами в министерство спорта будет способствовать выделению большей доли федерального финансирования на этот важный объект спортивной инфраструктуры области. «Чтобы было соотношение не 80 процентов область и 20 процентов — федеральный бюджет, а наоборот».

Всего на строительство, а точнее, возрождение биатлонного центра в Перекопе необходимо 310 миллионов рублей. В областном бюджете 2012 года на него, по словам Светланы Медведевой, будет заложено от 40 до 60 млн. рублей. Сколько даст Минспорт — пока неизвестно.

На второй крупный объект — Физкультурно-оздоровительный комплекс в Омутнинске с лыжероллерной трассой в областном бюджете запланировано еще 45 миллионов рублей. Светлана Владиславовна пояснила, что для имперских замашек на строительство дорогого лыжного стадиона в этом гороже нет экономических оснований. А вот ФОК мог бы на время лыжных гонок служить базой для подготовки и переодевания лыжников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector