Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

28-я школа вернется домой через год

14 октября 2011
340
28-я школа вернется домой через год
Источник фото: -

В 28-й кировской школе начался капитальный ремонт. Ученики смогут вернуться в свои классы уже в начале следующего учебного года.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru начальник управления образования города Кирова Владимир Кодачигов, на днях определился подрядчик на ремонт здания городской школы №28 (ул. Ленина, 52). Им стало ООО «Энергострой», которое с этой недели начало ремонтные работы. Общая сумма, необходимая для приведения школы в порядок — 75 миллионов рублей. 24 млн. из них планируется освоить в 2011 году, остальные 50 с небольшим миллионов — в 2012-м. Согласно условиям конкурса, сдача школы должна произойти к августу 2012 года. Так что следующий учебный год школьники должны встретить уже в своих стенах (сейчас школа временно расположилась в здании школы №49 на ул. Горбуновой,13).

Напомним, что в 2009 году, после проведения обследования несущих конструкций здания школы №28 выяснилось, что зданию школы требуется капитальный ремонт. Для обеспечения безопасности детей и педагогов, с 1 сентября 2010 года коллектив школы был переведен в здание по адресу: ул. Горбуновой, 13. Тогда же депутаты Кировской городской Думы приняли решение о проведении срочных ремонтных работ, выделив на эти цели дополнительно 20 миллионов рублей из городского бюджета. Но деньги из-за отсутствия проектной документации не были освоены.

Как рассказал начальник управления образования, на школу №28 уйдет значительная доля средств, предназначенных на ремонт школ города. И все же образовательным учреждениям на будущий год будет выделен 61 миллион рублей из бюджета на проведение небольших ремонтов и устранение предписаний Роспотребнадзора и Госпожнадзора.

Кроме того, по словам Кодачигова, администрация города изыскивает деньги — примерно по миллиону на каждую школу — для благоустройства дворов. Деньги будут предназначены для обустройства заборов, приведения в порядок асфальтовых покрытий, озеленения.

— Я понимаю, что это не такая большая сумма, чтобы все сделать, — сказал Владимир Леонидович. — Но директору школы необходимо определиться с приоритетами, что делать в первую очередь. Я надеюсь, что в последующие годы эта идея будет продоложена, и деньги будут выделяться.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector