Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Весть о маньяке сильно преувеличена

17 октября 2011
530
Весть о маньяке сильно преувеличена
Источник фото: -

Кировские группы в социальных сетях пестрят сообщениями о маньяке, который ходит по Кирову, насилует девушек и заражает их СПИДом

По сообщениям в Твиттере и в группах Вконтакте, «маньяк – молодой человек с русыми волосами, стрижка «ерш», рост 165-175 см, одет в черную балоневую куртку, синие джинсы, на которых нет бегунка, до блеска начищеные ботинки. На левой руке шлифованное серебряное кольцо. Зарегистрировано уже более 5 случаев, один из последних в Гагаринском парке». Постепенно сообщения обрастают подробностями о том, что маньяк «поджидает девушек в основном у кофе, баров и ночных клубов и провожают до безлюдных мест, парков, подъездов. Подставляет к горлу нож и насилует».

А полицейские якобы убедительно просят женщин не появляться на улице позднее 18 часов и не ходить по пустынным и мало освещенным улицам и дворам.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области Сергей Баранцев, сообщение о маньяке, зараженном СПИД, несколько преувеличено. Во-первых, выявить заражение СПИД в течение столь короткого времени невозможно. Во-вторых, случаев было не пять, а два — один 28 сентября, другой — в ночь с 7 на 8 октября. И не изнасилование, а так называемое «развратное действие». И наконец, давать рекомендации воздержаться от прогулок после 18 часов полиция не может — это время, когда весь город возвращается с работы домой.

Upd. По оперативной информации полиции, развратник может находиться на территории Юго-западного района у развлекательных заведений: «Неон», «Амстердам», «Аура». Категория потерпевших: молодые женщины.

Всем, кто располагает какой либо информацией о личности данного гражданина, его местонахождении, полиция просит позвонить по телефону: 56-60-20, 51-94-33. Гарантируются конфиденциальность и денежное вознаграждение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector