Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Яраничи сняли видеообращение к Медведеву

17 октября 2011
360
Яраничи сняли видеообращение к Медведеву
Источник фото: -

Жители города Яранска Кировской области выложили в сеть видеообращение к президенту России о том, как приходит в упадок их город

В записи видеообращения, по словам одной из инициаторов его создания, главного редактора портала Yaransk.net Марии Тушенцовой, приняло участие более 150 жителей города — и дети, и взрослые, и представители Комбината молочных продуктов. При этом свои подписи под обращением президенту поставили уже более 2 тысяч яраничей. Материалов набралось гораздо больше, чем могло уместиться в 5-минутном видеоролике. Поэтому остальные полтора десятка сюжетов в формате «горячего микрофона» — о бывшей главе района, о том, кто и какими способами скупал акции яранского Комбината молочных продуктов — просто выкладывают на городском портале.

В своих обращениях жители города говорят о том, как приходит в упадок культура, зарастают лесом поля, закрываются производства. Больше всего слов «благодарности» досталось руководителю «ВятВодСпирта» Николаю Ганжеле, который стоит во главе четырех из шести крупных яранских предприятий. И которые в настоящее время либо не работают вовсе, либо находятся в процессе банкротства.

— Россия — не только Москва, а есть даже такой городишко маленький, как Яранск, — с болью говорит пожилая женщина. — Я приезжая. Но знаю, что городок был хороший. Поэтому для того, чтобы Россия продолжала жить, надо подумать, чтоб молодежь ехала не Москву обрабатывать, а чтобы работали в своем городе. Чтобы было где работать.

Но цель обратить к проблемам Яранска внимание президента — не главная. Как рассказал порталу Kirovnet.ru создатель видеообращения студент Виктор Кислицын, одна из задач — инициировать проведение в городе форума с участием властей всех уровней, общественности и предпринимателей. Чтобы на нем вместе найти ответ на вопрос, как жить дальше.

Свои подписи под обращением можно ставить на ресурсе democrator.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector