Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Под завалами погибли двое рабочих

17 октября 2011
330
Под завалами погибли двое рабочих
Источник фото: -

Сотрудники кировского МЧС в минрувшую пятницу обнаружили в обрушившемся здании в Нововятске тело второго рабочего и завершили поисковые работы

Напомним, 13 октября около 14.00 на пульт «01» поступило сообщение о том, что при проведении ремонтных работ в неэксплуатируемом с 2005 года здании (Нововятск ул. Заводская 23) произошло обрушение стены. Под завалами, ориентировочно, оказалось два человека.

На месте происшествия в течение двух дней работали оперативная группа Главного управления МЧС, пожарные, городской поисково-спасательный отряд и другие экстренные службы города. Всего на разборе завалов и поиске двух  строителей было задействовано более 70 человек и 20 единиц техники.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Кировской области возбудили уголовное дело по факту обрушения наружной стены и перекрытий  здания, в результате которого погиб человек (ч.3 ст. 216 УК РФ «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»).

В ходе расследования установлено, что 13 октября 2011 г. около 14 часов на ул. Заводской, 25, г. Кирова произошло обрушение западной стены и перекрытий здания, в котором до 2005 года располагалось вспомогательная школа. В 2010г. здание бывшей школы было продано в частные руки и не эксплуатировалось.

По предварительным данным, в день происшествия в здании проводились строительные работы, на которых было занято около 12 рабочих. В результате обрушения один рабочий от полученных травм скончался на месте. Тело второго рабочего было обнаружено в результате поисково-спасательных работ 14 октября.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector