Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Учителя разбогатели до 12793 рублей

19 октября 2011
100
Учителя разбогатели до 12793 рублей
Источник фото: -

 

В сентябре среднемесячная зарплата педагогов Кировской области составила 12793 рубля, немного не дотянув до средней зарплаты по экономике области

Как сообщил сегодня на пресс-конференции глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин, область выполнила взятые на себя обязательства по соглашению, подписанному с федеральным центром, увеличить размер оплаты труда педагогов до среднего по промышленности в регионе.

Правда, сравнивал Анатолий Михайлович зарплату учителей за сентябрь со средней зарплатой по области в первом квартале 2011 года. И то получилось, что учителя не добрали до среднеобласного показателя почти пять процентов.

Выступившие затем представители образования подтвердили, что деньги до них дошли. Так, преподаватель химии лицея естественных наук Екатерина Симонова рассказала, что увеличение фонда оплаты труда поднял ее заработок на 34 процента (до 17,4 тыс. рублей). Размер зарплаты, по ее словам, зависит как от взятой педагогом нагрузки, так и от повышающих коэффициентов и стимулирующих надбавок. Если учитель ведет внеклассную работу, его ученики побеждают на олимпиадах, то и зарплату он получает выше средней по лицею.

Учитель физкультуры Бурмакинской средней школы Борис Кашин подтвердил слова коллеги и рассказал, что у половины учителей школы зарплата выросла на 40 и более процентов, у восьми из 20 педагогов – на 30 процентов и лишь у двух совместителей менее чем на 30 процентов.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector