Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Гинекологов заманят в районы жильём

20 октября 2011
20
Гинекологов заманят в районы жильём
Источник фото: -

Правительство Кировской области совместно с ипотечной корпорацией создаёт механизм предоставления жилья специалистам, приезжающим в районы

Сегодня на совещании с главами муниципальных образований губернатор Кировской области Никита Белых впервые объявил об идее строить жилье для специалистов в районах области.

Привлечение на село и в райцентры квалифицированных кадров — одна из самых больных тем для глав муниципальных образований. Как рассказал губернатор, в одном из районов области ему даже пожаловались, что не могут найти в больницу гинеколога. Заинтересовать специалистов можно было бы новым жильем. Но строительство собственными силами районам сегодня не потянуть. Поэтому правительство области предложило увеличить уставный капитал «Кировской региональной ипотечной корпорации» под программу жилищного строительства в районах, в первую очередь, малоэтажного.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru генеральный директор ОАО «КРИК» Сергей Рылов, точная цифра увеличения уставного капитала пока не называлась — вопрос начал обсуждаться меньше месяца назад. Но речь идет о сумме не менее ста миллионов рублей.

Механизм, идеологом которого стал сам губернатор, таков: «Кировская региональная ипотечная корпорация» строит жилье за счет собственных средств и становится его собственником. А согласившийся переехать в район специалист — учитель, агроном, врач — получает квартиру или дом на правах аренды. И живет до тех пор, пока не приобретет собственное жилье или не захочет сменить место жительства.

— Решаются одновременно две задачи: С одной стороны, происходит привлечение человека в территорию, там, где он нужен, — говорит Сергей Викторович. — С другой — мы не то что снимаем обязательства со стороны бюджета по отношению к этим медикам, педагогам, но решаем задачу в несколько иной, экономически, может быть, даже более выгодной для бюджета форме.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector