Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Движению» преградили пруд

21 октября 2011
80
«Движению» преградили пруд
Источник фото: -

20 октября кассационная инстанция Кировского облсуда оставила без изменений решение суда первой инстанции по строительству АЗС в Белой Холунице

15 августа судья Белохолуницкого постоянного присутствия Слободского районного суда обязал прекратить строительные работы и восстановить ландшафт природной зоны. ООО «Движение-нефтепродукт», не согласившись с решением, подало кассационную жалобу в областной суд. В жалобе компания ссылалась на то, что АЗС не относится к опасным объектам.

Вообще же конфликт по поводу стриотельства Кирово-Чепецкой компанией автозаправки вблизи крупнейшего в области Белохолуницкого пруда, начался еще в середине марта. Тогда против строительства заправки вблизи «Вятского Байкала» выступили местные жители. На их стороне выступила и районная прокуратура. И суд до окончания разбирательств по этому делу постановил приостановить строительные работы.

Активисты протестного движения после августовского решения суда обратились к районной и городской думе с посланием, в котором заявили о мощном «лоббировании интересов застройщика со стороны представителей областных структур (Департамент архитектуры и строительства, Управление природопользования и экологии, отдел водных ресурсов Камского водного бассейна по Кировской области, Роспотребнадзора)».

— Мы не против строительства АЗС, но не в этом месте,.. на протяжении 100 км, в 2х направлениях (до г. Кирса, Омутнинска) нет ни одной заправки, — пишут далее члены инициативной группы. — Население района, проживающее в этих направлениях, испытывает определенные трудности с обеспечением ГСМ. Трассы загружены идущим транспортом. Это ли не простор для обустройства дорожного сервиса.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector