Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Музыкальный театр под вопросом

24 октября 2011
20
Музыкальный театр под вопросом
Источник фото: -

Обсуждение вопроса о переносе органа из здания Александровского костёла в «Дом офицеров» продолжится на следующей неделе

Выступая 19 октября на «круглом столе» «Новые проекты в сфере культуры Кировской области» губернатор Никита Белых вбросил участникам Первого гражданского форума тему для обсуждения: Передать Александровский костёл, как того требует федеральный закон, католической общине, а орган перенести в пустующее здание «Дома офицеров», создав там музыкальный театр.

Разговор получился настолько острым, что сегодня на пленарном заседании гражданского форума зампред правительства области Александр Галицких предложил завершить его через неделю. Пока же наиболее вероятным вариантом является переоборудование «Дома офицеров» даже не под музыкальный театр, а под зал органной и камерной музыки. Необходимость создания такого зала неоднократно высказывали правительству кировские детские музыкальные школы и школы искусств.

— Должен вам сказать, что правительство и губернатор услышали очень многие аргументы, которые прозвучали от участников круглого стола. И сегодня мы начали рассматривать немножко другой вариант — создание не музыкального театра, а, скорее всего, на этой базе создания зала органной и камерной музыки, — сказал Александр Александрович и заслужил аплодисменты от деятелей культуры.

Фото kipov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector