Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Стирол новорожденным не навредил

27 октября 2011
30
Стирол новорожденным не навредил
Источник фото: -

В перинатальном центре будет произведена полная замена наливных полов, сообщает пресс-центр правительства Кировской области

После того как сегодня был обнародован протокол экспертизы по превышению ПДК паров стирола в воздухе областного перинатального центра, правительство области сообщило о планах заменить 7 тысяч квадратных метров наливных полов в акушерском корпусе учреждения.

14 октября акушерский корпус Кировского областного перинатального центра был закрыт на плановую дезинфекцию. Одновременно планировалось устранить недостатки в строительных работах, выявленные в ходе эксплуатации корпуса. В частности, речь шла о замене части напольного покрытия – оно потрескалось и пришло в негодность.

Также в рамках дезинфекции предполагалось повторно проверить соблюдение санитарных и гигиенических норм в корпусе. Ранее исследование проводилось перед сдачей нового здания перинатального центра в эксплуатацию – и было установлено, что помещения полностью соответствовали современным требованиям по конструкционным и санитарно-эпидемиологическим показателям. Исследования проводились и в ходе эксплуатации здания.

В рамках исследований после вскрытия дефектных полов было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций стирола в воздухе. Исследование проводилось не в условиях стандартной эксплуатации здания. Для замеров воздуха в помещениях они специально герметично закрывались на двое суток, отключалась вентиляция. То есть, как пояснил главный врач перинатального центра Николай Семеновский, в ходе обычного использования здания таких показателей зафиксировано быть не могло. Но даже выявленные в ходе исследований превышения ПДК не могли причинить вред здоровью мам и новорожденных.

Проведенная экспертиза показала, что источником стирола является дефектный наливной пол. В связи с чем совместно с управлением Роспотребнадзора по Кировской области было принято решение о полной замене наливных полов в акушерском корпусе перинатального центра. Это около 7 тысяч квадратных метров при общей площади около 25 тысяч. Данные работы будут выполнены в рамках гарантийных обязательств подрядчика и не приведут к дополнительной нагрузке на бюджет области.

В настоящее время старый корпус перинатального центра работает в обычном режиме, в новом идут работы по замене полов на 3 — 9-м этажах, а на 1 — 2-м этажах продолжает работу поликлиника.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector