Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Частный извоз подорожает с декабря

31 октября 2011
330
Частный извоз подорожает с декабря
Источник фото: -

Переход таксистов на новые правила перевозки пассажиров, установленные федеральным законом, выльются в удорожание стоимости проезда

Сегодня департамент дорожного хозяйства, транспорта и связи распространил сообщение о незаконности деятельности службы такси без специального разрешения с нового года. Согласно новым правилам, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, должны получить разрешение, установленное ст. 9 федерального закона № 69-ФЗ от 21.04.2011.

С 1 января 2012 г. юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа незаконно, будут подвергаться административной и иной видов ответственности, проинформировали в департаменте.

Как рассказал порталу Kirovnet.ru зам. директора «Такси Европа» Дмитрий, сейчас компания готовит документы на получение разрешения, которое планируют получить уже в ноябре. В ноябре же должны подойти таксометры, которыми, по новым правилам, должен быть оснащен каждый таксомотор. Затраты пока выльются в 6 тысяч на один автомобиль. А с покраской машин в желтый цвет, как предложили наши законодатели, каждый автомобиль встанет еще в 50 тысяч рублей. Кроме того, после оформления водителей такси в качестве индивидуальных предпринимателей им придется ежегодно платить налогов и сборов на 25 — 30 тысяч рублей. Таким образом, считают таксисты, уже в декабре-январе кировчан ожидает значительное повышение стоимости проезда в частном извозе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector