Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Отлетался?

31 октября 2011
100
Отлетался?
Источник фото: -

Слободские власти намерены сдать в металлолом самолёт Ан-24, 28 лет отстоявший на постаменте на перекрестке улиц Советской и Железнодорожной

Как сообщил газете Слободские куранты» глава города Евгений Рычков, принято решение о сносе самолета. Сроки пока не определены, но обследование состояния и оценка этого «нелетающего объекта» будут сделаны в ближайшее время. «Он будет сдан в металлолом, причем я ставлю задачу, чтобы сумма с продажи была максимальной, она пополнит городской бюджет. А главное, демонтаж обезопасит горожан, — подчеркнул Евгений Анатольевич. — Очень не хочется, чтобы в нашем городе на ровном месте произошла авиационная катастрофа, итак в последнее время они постоянно случаются в воздухе. Я в свое время закончил Кировский авиационный институт и не понаслышке знаю, что представляют собой старые машины и что такое «усталость металла». Самолет был уже списан, когда появился в Слободском, а за 28 лет стояния под открытым небом, под дождем и на морозе, вовсе обветшал и в буквальном смысле представляет реальную угрозу — может обрушиться в любой момент и убить или покалечить человека, и то и не одного… Этот вопрос уже вставал на городской Думе три года назад. Помню, как один из депутатов прошлого созыва высказался тогда против этой идеи, мол, многие дети, живущие в Слободском, не летали на самолете, но хотя бы могут разглядеть его вживую и знают, что представляет собой эта техника. Но даже ради благой идеи изучения самолета юными слобожанами я не могу рисковать их жизнями и не хочу, чтобы кто-то оказался под обрушившимися ржавыми обломками. Чтобы отремонтировать аппарат, нужны миллионы — не вижу смысла вкладывать деньги в металлолом».

Между тем уроженец Слободского, кировский блогер Николай Пихтин считает, что самолёт, в установке которого в этом городе принимал участие и его отец, должен сохраниться для истории: «Тем более, что самолеты А-24 вот-вот прекратят полеты и могут остаться единичные экземпляры. Надо же для потомков память оставить!!!» Он предлагает властям города, если уж у них нет своих средств, обратиться к областным властям, депутату Слободской районной Думы миллиардеру Александру Лебедеву и изыскать средства для ремонта самолета, его укрепления.

Upd. Журналист газеты «Слободские куранты» Александр Менчиков направил письмо и фотографии самолёта бизнесмену и депутату районной думы Александру Лебедеву, который посетит Слободской и примет участие в работе думы 2 ноября.

Фото ankor-21.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector