Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Нетбуки не вытеснили пиво. Пока

01 ноября 2011
40
Нетбуки не вытеснили пиво. Пока
Источник фото: -

Пользователи за два месяца зашли в Интернет через wifi в общественных местах Кирова с 4 тысяч устройств

Об этом сегодня в своем блоге в Живом Журнале сообщил губернатор Кировской области Никита Белых. Он запросил информацию у провайдера услуги, безвозмездно предоставившего шесть точек wifi доступа в местах общего пользования Кирова, и оказалось, что самые востребованные точки доступа – парк около Цирка, Александровский сад и набережная Грина.

— Много это или мало 4 тысячи подключений? — задаётся вопросом губернатор. — Понятно, что сравнивать нам не с чем. Это первый период работы, каких-то аналогичных услуг не найти. По моей оценке, результат нормальный. Мы и не ожидали, что в один день все лавочки оккупирует молодежь с нетбуками и выгонит с них молодежь с пивом в непрозрачных пакетах. Это процесс растянутый во времени. Но в любом случае, можно говорить, что услуга спросом пользуется. Я как-то даже сам один раз проводил совещание по интернет-проектам ранним утром на улице Спасской как раз потому, что там есть wi-fi. Так что, еще раз спасибо Эр-Телекому.

Никита Юрьевич обещает продолжение проекта. По его словам, уже достигнута договоренность о подключении к нему основных операторов. И тогда бесплатный wi-fi-интернет должен появиться в учреждениях культуры, здравоохранения и т.д.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector