Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Здесь будет город-сад

01 ноября 2011
110
Здесь будет город-сад
Источник фото: -

На земельном участке площадью более 52 га за Нововятском планируется возвести жильё, обеспеченное социнфраструктурой

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 52,6 га, расположенного в Кирово-Чепецком районе между дер. Шутовщина и Лагуновы (за Нововятском по дороге на с. Кстинино) для его комплексного освоения в целях жилищного строительства. В торгах принимали участие три компании. При начальной цене в 160 тыс. рублей лот был продан по цене 2 млн. 16 тыс. рублей. Победителем аукциона признано ООО «Версия» (г. Санкт-Петербург).

«На приобретенном земельном участке планируется возведение жилья, обеспеченного социальной инфраструктурой, — поделился планами генеральный директор ООО «Версия» Антон Капранов. – Мы высоко оцениваем перспективы данного района, благодаря чему прогнозируем высокий уровень спроса на квартиры».

Напомним, первый подобный аукцион по аренде федеральной земли под застройку в городе Кирове был проведен Фондом РЖС в октябре 2009 года. Тогда победу в аукционе одержала компания «Кировспецмонтаж». Сейчас на этих землях строится микрорайон «Солнечный берег», который в феврале нынешнего года посетил премьер-министр Владимир Путин и остался доволен ходом строительных работ.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector