Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Путёвка через суд

02 ноября 2011
70
Путёвка через суд
Источник фото: -

Прокуратура Оричевского района обратилась в суд с требованием обязать выдать путёвку в санаторий ребенку-инвалиду

Как сообщает сайт прокуратуры Кировской области, мама подростка обратилась 28 января 2010 года с заявлением в ГУ Кировское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о предоставлении путевки на санаторно-курортное лечение в санаторий, согласно медицинских рекомендаций. Однако, путёвка до настоящего времени не предоставлена.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», социальная защита инвалидов – это система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества.

Основные направления реабилитации инвалидов включают в себя: восстановительные медицинские мероприятия, санаторно-курортное лечение.

Федеральным законом «О государственной социальной помощи» предусмотрено предоставление путевки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний раз в год, в течение пяти месяцев со дня представления справки.

В целях восстановления нарушенных прав ребенка-инвалида прокуратура района направила заявление в Ленинский районный суд г. Кирова с требованием обязать Кировское отделение Фонда соцстраха предоставить путевку на санаторно-курортное лечение в санаторий согласно медицинских рекомендаций ребенку-инвалиду.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector