Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чем заняться в выходные

03 ноября 2011
20
Чем заняться в выходные
Источник фото: -

Электронная группа «Cyber Snake», спектакль «Танцы на празднике Ло», выступление поэта Андрея Родионова и другие события выходных

Концерт «Cyber Snake»

Когда: 5 ноября, 19.00

Где: клуб «Желтый мексиканец», ул.Красной звезды, 14

Cyber Snake — впечатляющая команда российской электронной сцены, и её можно поставить в один ряд с такими авторитетами, как Holocoder, Xe-None и Protacryl. Завораживающий женский вокал и атмосферная электронно-живая танцевальная музыка, обладающая мощнейшей энергетикой, не оставят равнодушным никого!

«Очень интересная команда, давно хотел привезти их в Киров, — рассказал порталу Kirovnet.ru организатор концерта Thomas Morgan. — Примерно два года ведем переписку с их лидером Юлией Полежаевой. И вот, наконец, нам удалось организовать их приезд. Долго подбирали подходящее место для проведения концерта. Самым удачным решением стал недавно открывшийся клуб «Желтый мексиканец». Кроме Cyber Snake посетителей порадуют наши постоянные участники мероприятий A.D.R.O.N. и Igniarium. После концерта зрителей ждет грандиозное afterparty до 4 утра следующего дня, в которое будут входить DJ сеты различных направлений Dark музыки, конкурсы и, разумеется, не обойдется без сюрпризов. Лично я представляю мероприятие в неком постхэллоуин ключе».

Цена билета:

Предпродажа: 150 р

В день концерта: 200 р

Билеты продаются: «Линия огня» в ТРЦ «Фестиваль»; «Musicfan» Росинка

Цена билета на Afterparty:

для посетителей концерта: бесплатно;

для остальных: 100р

 

«Танцы на празднике Ло»

Чем заняться в выходные
Когда: 5 ноября, 18.00

Где: «Театр на Спасской»

«Танцы на празднике Ло — важное название в репертуаре театра. Брайан Фрил — «современный Чехов», мастер психологической прорисовки характеров, раскрывающий судьбы людей в обаятельных картинах семейных сцен, — рассказал порталу Kirovnet.ru художественный руководитель «Театра на Спасской» Борис Павлович. — Это блестящая пьеса, настоящая мелодрама — то есть история любви. Кроме всего прочего, это история ирландская, а ирландцы со своим специфическим юмором, вольнолюбием и, конечно, танцами были всегда близки русскому сердцу. Постановка спектакля принадлежит петербургскому режиссеру Ирине Зубжицкой. Она хорошо известна российской театральной общественности тем, как ловко она плетет театральное кружево, как она слышит музыку человеческих отношений и видит внутреннюю красоту в каждом герое своих спектаклей.

Актерский ансамбль спектакля достоин отдельного упоминания — это и уже снискавшие общую любовь Марина Шубина, Яна Савицкая, Наталья Сидорова, Михаил Андрианов, и совсем юные Екатерина Романова, Иван Кандинов, Алексей Красный, а также звезда хореографической «Миграции» Ольга Чаузова».

Цена билетов: 200-250 рублей

 

Выступление поэта Андрея Родионова

Чем заняться в выходные
Когда и где: Библиотека им. А. Герцена: 5 ноября в 18:00, вход бесплатный

Галерея Прогресса: 6 ноября в 19:00, вход 200 рублей, количество билетов ограничено

«Андрей Родионов — поэт окраин и серых гаражей, автор современных городских баллад, полных жути и нежности. И вот он в Кирове, и пропустить это событие нельзя, — рассказал порталу Kirovnet.ru художественный руководитель «Театра на Спасской» Борис Павлович. — Визит поэта Андрея Родионова — событие существенное, потому что к нам приезжает один из тех культурных героев, которые определяют лицо искусства не вчерашнего дня, а самого что ни на есть сегодняшнего. Родионов — один из немногих поэтов, появившихся в 2000-е, кому удалось завоевать настоящую популярность. При этом к его продвижению был причастен лишь интернет и сарафанное радио, никакой медийной поддержки яростный певец рабочих кварталов не получал. Но вскоре цитаты из его суровых городских баллад стали заполнять посты «продвинутых» блоггеров, на выступлениях ему аккомпанируют музыканты электронных «Ёлочных игрушек» и осиротевшие панки «Гражданской обороны». Московские и питерские клубы забивают желающие своими глазами увидеть поэта, плюющего в лицо реальности. В наше «глухое» время желание видеть и, что еще важнее, слышать, говорит очень о многом.

В его творчестве воплотилась тенденция к смешению даже не жанров, а форм искусства. Невозможно с определенностью сказать, чего в выступлениях Родионова больше: собственно поэтического творчества, рок-н-рольного угара или театрального представления. Его манера вызывает в памяти и лучшие моменты Мамоновского юродства, и «Нате!» футуриста Маяковского, и гаражные концерты панков 70-х.

Что будет в эти выходные в Кирове — сказать сложно. Предстанет ли «великий и ужасный» во всей своей патетической силе или проявит другой свой талант — печального лирика, сказать сложно.

Важно другое: на встречу в библиотеке им. А.Герцена с ним можно будет поговорить о том, чем живет поэзия, а на клубном вечере в Галерее Прогресса познакомиться с новым радикальным направлением — видеопоэзией и послушать чтение автора в эксклюзивном музыкальном оформлении».

 

Фильм «Время»

Чем заняться в выходные
Где: Кинотеатры «Смена», «Дружба», «Киномакс», «Колизей», «Октябрь»

Фильм для тех, кто любит рассуждать над смыслом жизни. Цените свое время!

Как рассказала порталу Kirovnet.ru пиар-менеджер кинотеатра «Смена» Алиса, фильм «Время» оказался не простым типичным американским боевиком, как может показаться из трейлера. Фильм не слишком динамичен, акцент создатели сделали на рассуждения о смысле жизни — на что стоит тратить время, а на что нет. Идея фильма в том, что каждое мгновение жизни само по себе ценно и прекрасно, и нужно ценить свое время, а не растрачивать впустую. Идея безусловно хороша и актуальна как никогда, и фильм ее передает на очень качественном уровне: тут вам и экшн, и философия в одном флаконе. Подборка актеров очень хорошая. Джастин Тимберлейк доказал, что давно перерос музыкальную поп-культуру и второстепенные роли. Это его, пожалуй, первая главная роль в кино, и она ему удалась.

Стоимость сеанса: 2D – 60-190 рублей; 3D – 100-230 рублей

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector