Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Отмечать на работе?

08 ноября 2011
40
Отмечать на работе?
Источник фото: -

Никита Белых предложил поубавить в календаре число «красных дней»

Вчера в эфире передачи «Дневник губернатора» на радио «Эхо Москвы» зашла речь о том, праздновать ли 7 ноября или по новой моде 4-е. И тогда постоянный гость программы вятский губернатор Никита Белых заявил, что он вообще сторонник сокращения праздничных дней. И считает, что выходных в году итак слишком много при нашей-то низкой производительности труда. Поэтому стоило бы праздники оставлять рабочими:

— …это желание по каждому поводу устраивать нерабочий день, оно меня, честно говоря, очень сильно напрягает и раздражает, — сказал Белых. – Поэтому, если говорить о моем отношении, я бы считал, что давайте, пожалуйста, отмечать какие-то даты, но не делать эти дни нерабочими. Соответственно тогда вот мы и выясним, для кого это действительно праздник, кто действительно как-то относится к той или иной дате, событию, мероприятию. А кто просто использует это как повод для того, чтобы на законных основаниях не выйти на работу. И все.

Напомним, официально государственных праздников с выходными в современном российском календаре восемь. Но два из них – Новый год и Первомай отмечаются сразу двумя днями, а если учесть еще недельные рождественские каникулы, выйдет, что от государства нам перепадают в подарок целых две недели отдыха в году дополнительно к выходным дням. В СССР государственных праздников было пять. Правда, с учетом того, что два из них – Первомай и 7 ноября были двухдневными, «красные дни» занимали в году целую неделю. Если сравнивать с сегодняшним положением дел – всего неделю?

Фото https://dima-kos.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector