Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роевский рейд полиции признан правомерным

09 ноября 2011
140
Роевский рейд полиции признан правомерным
Источник фото: -

УМВД России по Кировской области отчиталось о результатах проверки правомерности действий арбажских полицейских.

В ходе проверки выяснились следующие факты:

1. 21 октября в дежурную часть пункта полиции «Арбажский» обратился глава Арбажского района. В своем заявлении он просил принять меры реагирования в связи с распространением в с. Рои печатной агитационной продукции, выпущенной с нарушением требований действующего законодательства.

2. 21 и 22 октября был проведен подворный обход населенного пункта. В результате оперативных действий пяти полицейским удалось найти и изъять 11 карманных календариков. (Ранее мы привели недостаточно корректную информацию о том, что обход случился двумя неделями позже 4 и 5 ноября).

3. Трое человек с их добровольного согласия были дактилоскопированы. Как пошутил в своём блоге Никита Белых, возможно, «они решили, что это их единственный шанс в жизни провести дактилоскопию».

4. Вынесено определение о возбуждении административного производства, проводятся мероприятия по установлению лиц, распространивших печатную продукцию.

Ничего противоречащего «Закону о полиции» и другим нормативным актам в деятельности арбажских полицейских проверяющие из области не выявили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, с начала нынешней кампании по выборам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации на территории Кировской области выявлено 25 нарушений. К ответственности привлечены восемь человек.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector