Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Холщовый супергерой

11 ноября 2011
100
Холщовый супергерой
Источник фото: -

Для расправы над пакетами-убийцами экологи раскрасили гигантскую сумку

Сегодня активисты движения ЭКА в своем офисе на бывшей промплощадке «Метако» разрисовывали огромную холщовую сумку, названную ими Сумка-герой. Видимо из противопоставления «пакету-убийце», который, как известно, уносит жизни морских рыб и млекопитающих. Да еще и не разлагается за сотню лет.

Что удивительно, вода для разбавления гуаши была тоже экологически чистая — промороженная и растопленная на батарее.

Холщовый супергерой
Шесть активисток — две Маши, Даша, Таня, Марина и Лиля трудились над метровым полотном, рисуя на нем дерево и человечка с эка-сознанием. А журналисты кировских СМИ получили возможность разрисовать небольшие холщовые сумочки, чтобы затем использовать их в хозяйстве, отказываясь брать в магазинах бесплатные пакеты для продуктов.

Холщовый супергерой
Журналист портала Kirovnet.ru нарисовал вот такого ящера-суминию, лезущего на папоротник. Оказалось, дело это несложное: внутрь сумки прокладывается газета или другая бумага (чтобы краска не испачкала, просочившись, обратную сторону. А дальше, как рассказала организатор акции — координатор ЭКА-движения в Кирове Ольга Шаклеина, нужно просто прогладить рисунок через газетку утюгом и можно использовать сумку в быту.

Ольга объяснила, что большую сумку-героя они будут в дальнейшем использовать в своих акциях, собирая у прохожих пластик, убирая мусор с городских улиц и т. д. Она надеется, что инициатива по замене пластиковых пакетов на холщовые сумки найдет отклик в сердцах кировчан.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector