Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Неподкупная карта

14 ноября 2011
240
Неподкупная карта
Источник фото: -

Облизбирком не нашел противоречия законодательству в раздаче садоводам карты со скидкой с логотипом «Единой России»

Кировский обком КПРФ получил ответ областной избирательной комиссии на жалобу кандидата в депутаты Государственной Думы Алексея Вотинцева. В своем заявлении Алексей Владимирович указывал на недопустимость действий «Единой России» и ее кандидата Олега Валенчука по раздаче избирателям так называемой «социальной карты садовода».

Карта, дающая право на скидки в сети продуктовых, хозяйственных магазинов и аптек, распространялась безвозмездно от лица организации «Союз садоводов России», президентом которой и является Олег Валенчук. На самой карте и споровождающем ее буклете присутствует логотип «Единой России». Распространение карты активно «пиарилось» местным телевидением и в сети интернет, причем везде подчеркивалась причастность единороссов и лично Олега Валенчука к этой «социальной карте». В связи с этим кандидат от КПРФ Алексей Вотинцев потребовал от комиссии дать соответствующую оценку этим действиям и пресечь их в соответствии с законодательством РФ.

Однако областная избирательная комиссия предпочла ответить на жалобу отказом, ссылаясь даже не на положения закона, а на решения Верховного Суда РФ. Как сообщает сайт Кировского обкома КПРФ, «председатель комиссии Ирина Верзилина чудесным образом обосновала законность «карты садовода»: с ее точки зрения, ни карта, ни сопровождающий ее буклет предвыборной агитацией не являются, а Олег Дорианович своей деятельностью совсем «не пытается создать положительный образ о себе как кандидате… и побудить избирателей голосовать за его кандидатуру на предстоящих выборах»».

«В данном случае использование логотипа политической партии «Единая Россия» на дисконтной карте не связано с выдвижением избирательным объединением списка кандидатов и указанной агитацией не сопровождается», — также сообщает заявителям Ирина Верзилина.

При этом жалоба А.В. Вотинцева избирательной комиссией не рассматривалась. В настоящее время заявления по данным фактам направлены в ЦИК и областную прокуратуру.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector