Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Будете смотрящими

17 ноября 2011
120
Будете смотрящими
Источник фото: -

Никита Белых пригласил активных автомобилистов следить за расходованием средств из Дорожного фонда

Группа активных автомобилистов встретилась вчера с губернатором Кировской области Никитой Белых. Как удалось узнать порталу Kirovnet.ru от одного из участников совещания за закрытыми дверями, губернатор в очередной раз сказал о том, что отменять или снижать транспортный налог никто не будет. Но пообещал сделать расходы дорожного фонда, который появится в 2012 году, абсолютно открытыми, вплоть до того, на какую дорогу уложили какую щебенку и во что это обошлось. Участники встречи будут получать исчерпывающую информацию о проведенных аукционах, изменениях в цене для того, чтобы можно было сделать анализ этих данных.

Изначально автомобилисты заявляли о том, что спросят губернатора о бюджетных расходах на покупку «Тойот Камри» для правительства, установку шлагбаумов у администрации, а также насколько обоснованны траты на реконструкцию под концертный зал здания Дома офицеров (200 млн. рублей из регионального бюджета). Но Никита Белых пояснил, что перекинуть деньги с одной расходной статьи бюджета на другую нельзя.

В ответ губернатор пригласил собравшихся принять участие в депутатских слушаниях 18-го ноября по проблемам и перспективам развития дорожной инфраструктуры Кировской области и дал согласие и впредь встречаться с автомобилистами.

Встреча с главой региона не отменила намерения автомобилистов провести 19 ноября акцию протеста против высоких цен на бензин, сообщил порталу Kirovnet.ru инициатор акции Артур Абашев. Напомним, автопробеги стартуют в 11.00 из пяти разных точек города Кирова (Ипподром, поворот на Ганино, поворот на Дымково за старым мостом, Щорса, 68, площадь ХХ партсъезда) и завершатся в 12.00 митингом на Театральной площади Кирова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector