Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Цыплёнок для зэка

17 ноября 2011
410
Цыплёнок для зэка
Источник фото: -

Осужденные ИК-25, где отбывают наказание бывшие госслужащие, пожаловались на отсутствие куриц-гриль в магазинах колонии

Общественная областная комиссия по контролю за местами лишения свободы провела консультации для заключенных исправительных колоний №№ 25, 27 (п. Лесной) и 29 (п. Сорда) в Верхнекамском районе.

Как сообщает пресс-служба Общественной палаты Кировской области, эксперты комиссии ответили на письменные обращения осужденных и дали советы, как самостоятельно поднять уровень сервиса в местах заключения. По словам члена Общественной палаты, председателя комиссии по контролю за местами лишения свободы Михаила Плюснина, жалоб на организацию быта и обращение со стороны сотрудников колоний от осужденных не прозвучало. Зато заключенные высказали недовольство качеством оказания медицинской помощи (их члены комиссии взяли на контроль) и организацией работы местных магазинов. 

Так, заключенные ИК-25 – бывшие чиновники высокого ранга и сотрудники правоохранительных органов, сосланные в колонию со всей России, посетовали на то, что в магазинах исправительного учреждения нельзя купить телевизор и курицу-гриль. В ответ члены комиссии посоветовали заключенным самостоятельно организовать продажу необходимых товаров. «Осужденные не могут заниматься предпринимательством, но у них есть возможность договориться, например, с родственниками или знакомыми, которые через головное управление ФСИН могли бы организовать продажу этой же курицы», — пояснил Михаил Валерьевич.

Кстати, пример удачного сотрудничества в этой колонии уже существует. Осужденный, ответственный за местную библиотеку договорился о пополнении фонда читального зала. По его словам, 11-я и 12-я библиотеки города Кирова пообещали отправить в колонию около 1,5 тысяч книг, проблема только в том, как их доставить. Члены комиссии пообещали помочь с доставкой.

Также в рамках выездного общественного приема общественники дали заключенным консультации по получению гражданства РФ, урегулированию конфликтов в коллективе осужденных, переводу в колонии-поселения и другим вопросам.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector