Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С журналом к президенту

17 ноября 2011
160
С журналом к президенту
Источник фото: -

Опыт 28-й кировской школы по ведению электронных журналов рассмотрели на заседании Совета при президенте РФ

В Москве состоялось заседание секции по использованию информационно-коммуникационных технологий в общем образовании экспертно-консультативной группы Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации.

В работе секции принял участие директор школы №28 г. Кирова Николай Целищев, который познакомил участников с опытом школы по внедрению программы «Аверс — электронный журнал». Эта школа одной из первых в России полностью перешла на электронную форму учета текущей успеваемости, отказавшись два года назад от традиционного классного журнала.

— Это очень удобно, позвонишь, и получаешь СМС-ку со всеми оценками ребенрка за день, — рассказала порталу Kirovnet.ru мама одного из восьмиклассников 28-й кировской школы Ирина Машкина. — Это заставляет преподавателей выставлять оценку сразу после урока, и родители в тот же день узнают о плохих отметках.

Правда, по словам Ирины Николаевны, сейчас СМС-ки с оценками приходить перестали.

Исполняющая обязанности директора школы Эльвира Михолап пояснила, что опция СМС-информирования была дополнительным сервисом. И чтобы подключить его вновь, необходимо просто зайти на портал школы. Она сказала, что учителя к использованию электронного журнала так привыкли за эти годы, что по другому уже не могут. Вклеивать оценки в дневник оказалось весьма удобно и эффективно. Теперь опыт 28-й школы города Кирова успешно внедряется в других общеобразовательных учебных заведениях. И директор Николай Целищев активно делится опытом с другими, выкладывая материалы, инструкции и положения в разделе «Директорский клуб» на сайте школы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector