Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кашпировского ждут

21 ноября 2011
190
Кашпировского ждут
Источник фото: -

Неизвестные православные активисты намерены устроить Анатолию Кашпировскому «теплый приём»

Как уже сообщал портал Kirovnet.ru, 29 ноября в Кирове состоится двухчасовое выступление всемирно известного психотерапевта Анатолия Кашпировского. В преддверии этого визита некие православные активисты готовятся противодействовать выступлению гостя и сообщают об этом на сайте «Наблюдатель епархии».

— Ладно к нам Бори Моисеевы с «гламурными казаками» приезжают, но теперь к нам пожаловал сам звезда деннициного солнца, — сообщают анонимные авторы сайта. — «По всем законам истинной науки», как он выразился, будет промывать и кодировать мозги вятчанам. Мало что ли у нас бесноватых и психически надорванных? Эта шельма не одной сотне за раз раковую печать на род поставит.

И предлагают принять меры по противодействию выступлению психотерапевта — читать канон «о задержании»; священникам провести молебны о избавлении этой напасти, а также проповеди по этой теме; православным бойцам организовать «тёплый» приём «гостю» и далее в том же духе.

Сообщение вызвало очень живое обсуждение, в которое включились и священники. Автор, подписавшийся ником иер. Е.Смирнов (руководитель миссионерско-образовательного отдела Вятской епархии) написал:

«Считаю, что митингами и шествиями в нашем городе проблему не решить. Это будет даже своеобразной рекламой. Всё-равно найдётся определённое количество людей, которым хоть к чёрту, лишь бы проблему решить. Работать с народом на эту тему надо, только отцы ведь на эту тему с середины 90-х во всех храмах периодически говорят, а толку…Минздрав тоже постоянно предупреждает, только курящих дураков, убивающих свой организм не уменьшается. Требуется постоянное пастырское душепопечение о пастве, а не разовые шествия и пикеты по тому или иному случаю, чтобы у людей был некий иммунитет к всякой греховной заразе».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector