Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Десятипудовый долг

23 ноября 2011
240
Десятипудовый долг
Источник фото: -

Пять часов посменно весь Октябрьский отдел Федеральной службы судебных приставов пересчитывал мелочь.

Курьёзный случай произошёл у судебных приставов. Должник, обиженный на мелочность заимодавца решил исполнить решение суда в оригинальной форме. Он привёз в службу судебных приставов требуемую сумму в 100 000 рублей, плюс 9000 рублей госпошлины, монетами в 1,2, 5 и 10 рублей. Сумма была разложена по 16 мешкам и потянула на 154 килограмма.

Вызскатель был приглашён судебными приставами для получения долга, но отказался общаться с должником. Он поручил приставам перечислить сумму на свой расчётный счёт. Действуя в соответствии с инструкциями, приставы вынуждены были сортировать и пересчитывать гору монет. По словам пресс-секретаря Управления ФССП по Кировской области Марии Садаковой-Ильиной, чтобы не задерживать должника и ускорить процесс приставы работали посменно всем отделом. Но даже такая оптимизация потребовала массу времени. Пересчёт внесённой должником суммы потребовал пять часов рабочего времени.

Должник рассказал приставам, что он уже отработал порядка 40{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} стотысячного долга, но не смог доказать это в суде. А Взыскатель настоял на уплате всей суммы, указанной в расписке. Так что всем урок: пишите расписки не только когда берёте деньги в долг, но и когда их возвращаете.

Фото предоставлены пресс-службой УФССП по Кировской области

По просьбе  обратившегося к нам взыскателя, который представился как Евгений, формулировка эпизода о его взаимоотношениях с судебными приставами была изменена на более нейтральную. Евгений отметил, что суть проблемы в конфликте бизнес-интересов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector