Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ласточка» вернулась к детям

23 ноября 2011
20
«Ласточка» вернулась к детям
Источник фото: -

Прокуратура выявила десятки нарушений в распоряжении имуществом детских садов и школ

Областная прокуратура подвела итоги проверок законности распоряжения имуществом муниципальных образовательных учреждений. Выявлено большое количество фактов передачи зданий, помещений, автотранспорта, которые закреплены за школами и детсадами, без соблюдения необходимых формальных процедур.

Это позволило ряду муниципалитетов потеснить новых хозяев. Так по информации заместителя главы администрации города Кирова Альбины Покручиной, в текущем году город возвратил восемь зданий бывших детских садов, которые будут использоваться по своему изначальному назначению.

Что интересно, возвращённые здания передавались не частным структурам, а различным государственным или муниципальным органам и учреждениям. Об этом Kirovnet.ru рассказали в Прокуратуре Кировской области. Основанием для расторжения договоров стала статья федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», которая требует при принятии решений об изменении назначения здания бывших детских садов составления экспертного заключения. Но в г.Кирове, Омутнинском, Советском, Юрьянском, Советском, Оричевском, Орловском районах в г. Кирово-Чепецке, подобные заключения не составлялись.

Всего, по информации надзорного органа, в 2011 году органами прокуратуры выявлено 56 нарушений действующего законодательства, в суды направлено 22 исковых заявления, опротестовано 4 незаконных правовых акта, в адрес должностных лиц внесено 21 представление об устранении выявленных нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Например, 2 июля на этом основании был расторгнут договор о передаче на баланс УВД по Кировской области здания по адресу ул. Дзержинского, 66. Федеральные структуры получили это здание 10 лет назад в 2001 году. Интересно, все ли формальности соблюдались при передаче зданий в частные руки? Судя по отчёту прокуратуры, там такие нарушения не отмечены.

Фото д/с «Ласточка» с https://www.kirov2kml.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector