Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Селянин с гранатой

28 ноября 2011
50
Селянин с гранатой
Источник фото: -

Житель поселка Среднеивкино получит от полиции вознаграждение за четыре кумулятивные гранаты, найденные на свалке

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, 24 ноября в первом часу дня в дежурную часть пункта полиции «Верхошижемский» обратился с заявлением 71-летний житель села Среднеивкино, который хотел добровольно выдать четыре кумулятивные гранаты.

По словам мужчины, гранаты он нашел больше 10-ти лет назад на свалке, выбрасывая мусор. Проходя по свалке, селянин обнаружил бумажную коробку, которая частично разрушилась от влаги. Пнул коробку, и из нее выкатились две болванки. Взял в руки и увидел, что это гранаты, осмотрев коробку, обнаружил еще две гранаты и рукоятки к ним.

Мужчина привез находки домой. Положил находку в гараж и впоследствии забыл о ней. А 23 ноября, проводя приборку в гараже, увидел гранаты и решил сообщить о них в полицию.

Полицейскими арсенал был изъят, по словам саперов отряда особого назначения, гранаты в идеальном состоянии, но опасности не представляли, так как запалы хранились отдельно от корпусов.

В настоящее время гранаты направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Кировской области. Проводится проверка. За добровольную сдачу боеприпасов мужчину ждет финансовое вознаграждение.

Между тем в УМВД России по Кировской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Арсенал». Как сообщил начальник Управления организации оперативно-разыскной деятельности Валерий Ширяев, за время проведения операции изъято 147 единиц огнестрельного оружия (из них 6 – нарезного, 126 – гладкоствольного охотничьего, 5 — самодельного), 10 единиц газового оружия, 353 патрона различного калибра, 4 взрывных устройства и 1,6 килограмма взрывчатых веществ.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector