Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Читайте между строк

30 ноября 2011
50
Читайте между строк
Источник фото: -

Чем ближе к Дню «Ч» — 4 декабря, тем больше нарушений фиксируют анонимные помощники «Карты нарушений»

Сегодня мейнстримом в Кирове стало вдумчивое чтение газет. Именно так – с лупой и маркером — в них открываются сии чудные вирши, посвященные первым лицам регионального списка известной всем партии. Тут и садоводы-огородники, и порошинская тропа, и – как же без нее – Гринландия — все, что так или иначе претворяет в жизнь второй номер в списке «ЕР» Олег Валенчук.

«В газете “PRO ГОРОД Киров” в номере от 26 ноября размещена статья “Порошино: новый сезон в разгаре!”. В тексте упомянуто следующее: «в прошлом году, благодаря помощи депутата Государственной Думы Олега Валенчука, кировчанам удалось отстоять порошинскую “Тропу здоровья”. С тех пор здесь многое изменилось, но все изменения только к лучшему». Тем самым статье задан тон: все положительные изменения, произошедшие в ближайшее время в спортивно-туристическом комплексе “Порошино”, благодаря усилиям нынешнего № 2 в региональном списке партии “Единая Россия” – Олега Валенчука (член Президиума регионального политсовета КРО партии «Единая Россия», действующий депутат Государственной Думы). Данный предвыборный агитационный материал не содержит выходных данных и не оплачен из избирательного фонда партии».

«В газете “PRO ГОРОД Киров” в номере от 26 ноября размещена статья “Гринландия” ищет таланты», в которой сообщается о награждении в районах Кировской области дипломантов конкурса авторской песни на деньги Олега Валенчука, действующего депутата Госдумы (№2 в региональном списке партии “Единая Россия”). Налицо предвыборная агитация партии “Единая Россия”, сообщающая о подкупе избирателей. Публикация статьи не оплачена из избирательного фонда. Статья не содержит выходных данных».

“В Кировской области решилась судьба многих промышленных предприятий. 22 ноября по инициативе партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” в г.Вятские Поляны прошло расширенное совещание, посвящённое развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса. Осуществлять контроль за ходом совещания приехал лично заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов», – сообщает “Источник новостей” в номере от 25 ноября. Далее по тексту статьи преобладают сведения о заслугах партии “Единая Россия”, в том числе, размещена речь Вячеслава Тимченко (№ 1 в региональном списке партии). Налицо предвыборная агитация партии, в которой участвует государственное должностное лицо. …Публикация статьи не оплачена из избирательного фонда партии и статья не содержит выходных данных».

«В городской еженедельной газете “Источник новостей” в номере от 25 ноября на 9-й странице размещена косвенная агитация за партию “Единая Россия”. В статьях “Спасибо, что о нас вспомнили! Проблемы вятских садоводов постепенно решаются” и “Гринландия ищет таланты. В районах области проходят награждения дипломантов заочного конкурса” преобладают сведения об Олеге Валенчуке (№ 2 в региональном списке партии “Единая Россия”) и его деятельности, способствующие созданию положительного отношения избирателей к нему лично и к партии “Единая Россия”. Выходных данных об оплате из избирательного фонда статьи не содержат. Кроме того, на основании пункта 2 статьи 56 Закона указанные награждения дипломантов конкурса и распространения социальной карты садовода следует признать подкупом избирателей».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector