Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дома оказались кортами

30 ноября 2011
270
Дома оказались кортами
Источник фото: -

Депутаты Кировской городской думы не захотели узнать подробности о строительстве в парке Победы

30 ноября на заседании Кировской городской думы депутат Альберт Бикалюк предложил заслушать начальника управления градостроительства и архитектуры Ирину Рубцову по вопросу предстоящего строительства в парке Победы. Однако при 13 проголосовавших против и 6 воздержавшихся вопрос был снят с повестки дня.

Дело в том, что еще 10 ноября в горадминистрации состоялись публичные слушания по проекту о внесении изменений в генеральный план муниципального образования «Город Киров» в части изменения назначения функциональной зоны — «зоны рекреационного назначения» на «зону общественно-деловой застройки» для земельного участка с кадастровым номером 43:40:000112:0022. Однако горожане, живущие рядом с парком, об общественных слушаниях узнали уже как о свершившемся факте и обратились к своему депутату — Альберту Бикалюку

О том, что планируется какое-то строительство в парке Победы я узнал от избирателей и из прессы, — рассказал Альберт Александрович порталу Kirovnet.ru. — Как мне рассказали, там предполагается построить двухэтажные дома. А информации ни о количестве домов, ни о районе, где они будут строиться, нет. Когда мне жители близлежащих домов высказали упрек, что вы — наш депутат и не знаете о предстоящих событиях, я сам попытался найти на сайте горадминистрации эти документы. В разделе по публичным слушаниям я нашел порядка 100 документов — там только номера и названия. Я открыл штук 10 и ни одного не нашел с адресом парка Победы. Это у меня заняло более получаса. Представьте — я не мог найти, а как же жители!? Поэтому я и хотел разобраться, что происходит, что там будет. Может, действительно у кого-то благие намерения, и это нужно поддержать. И мне, как депутату рассказать избирателям, что будет лучше. Но я хотел, чтобы госпожа Рубцова дала информацию по этому вопросу всем депутатам. Все-таки парк Победы — это место, я считаю, любимое многими кировчанами. И создавался он не случайно — район там в плане экологии не совсем благоприятный.

Однако большинство депутатов либо были осведомлены о том, что планируется в парке, либо просто не захотели тратить на это время.

Между тем, в ответ на запрос газеты «Вятский наблюдатель» администрация города пояснила, что «ни о каком строительстве речь не идет», «земельный участок с кадастровым номером 43:40:000112:0022 находится в районе парка Победы, но к его территории не относится», «право использования земельного участка в случае изменения его функционального назначения принадлежит арендатору ООО «Кировский Завод охотничьего и рыболовного снаряжения» при условии соблюдения градостроительного законодательства» и что на этом земельном участке расположены теннисные корты, право собственности на которые принадлежит ООО «Кировский Завод охотничьего и рыболовного снаряжения».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector