Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бюджетникам дадут пожить

01 декабря 2011
70
Бюджетникам дадут пожить
Источник фото: -

Кировская область готовит программу строительства врачам и учителям служебного жилья

Проект программы по созданию фонда служебного жилья, начиная с 2012 года, сегодня обсуждался в правительстве Кировской области. Оператором строительства назначена Кировская региональная ипотечная корпорация, уставный капитал которой в связи с этим планируется увеличить на 350 млн. рублей из средств областного бюджета (естественно, при условии, что законодатели поддержат инициативу). Таким образом, 100 миллионов рублей предполагается использовать для строительства служебного жилья в Кирове и еще 250 млн. руб. – в городах и районах области.

По предварительным расчетам, на эти деньги в области будет построено около 9 тыс. квадратных метров служебного жилья. Районы, где есть замороженные долгострои, смогут использовать средства на завершение строительства, другие – вести малоэтажную застройку.

«В каком-то социально-политическом плане это, наверное, в области делать даже важнее, поскольку в некоторых районах строительства не было последние 30 лет, — сказал губернатор Никита Белых. — Но, тем не менее, мы понимаем, что большое количество работников бюджетной сферы сосредоточены именно в городе Кирове. Поэтому в областном центре мы естественно также будем реализовывать эту программу». Сколько будет стоить съём такого жилья в месяц, еще предстоит посчитать. Известно лишь, что служебное жильё нельзя будет приватизировать.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector