Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Недоступные голоса

04 декабря 2011
10
Недоступные голоса
Источник фото: -

В Котельничском районе несколько деревень оказались отрезаны от выборов заснеженными дорогами

Как рассказал сегодня порталу Kirovnet.ru член Общественной палаты Кировской области, фермер Валерий Савков, в эти выборы впервые жители ряда деревень Котельничского района (Новоурожайное, Банниковы, Овчинята, Лёвичи, Фомичи, Бородины, Шабалины), расположенных на расстоянии вдоль федеральной трассы, не смогли отдать свой голос за ту или иную партию. Все потому, что по федеральному закону урну привозят теперь лишь «неходячим» — инвалидам, многодетным матерям, беременным женщинам. Остальным же – будь то даже многодетный отец, хоть вставай на лыжи и топай пять часов до участковой избирательной комиссии, что в Ленинской Искре. А автобусное сообщение здесь есть лишь летом.

— Посмотрите, по телевизору показывают, как вертолет ради одного избирателя летит в какую-нибудь юрту. А у нас десятки человек остались без права на выбор, — возмущён Савков.

Валерий Никитич сообщил, что уже поставил в известность главу района и тот пообещал в течение нескольких часов расчистить дорогу.

Председатель территориальной избирательной комиссии Котельничского района Надежда Головкина подтвердила эту информацию. Федеральный закон позволяет голосовать на дому лишь тем, кто по той или иной уважительной причине не может прийти на избирательный участок. В противном случае избиратель должен прийти на участок. Что же касается дороги, то администрация района, действительно, договорилась с дорожниками, и скоро дорогу очистят от снега.

Значит, обладатели автомобиля или трактора смогут съездить и проголосовать. А «безлошадные» лишены своего конституционного права?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector